Самый дешевый кроссовер на электротяге в Украине – JAC iEV7S. Подробности и цены

Самый дешевый кроссовер на электротяге прибыл в Украину еще в начале ноября 2018 года. Китайский? Отчасти, поскольку это совместная разработка компаний JAC и Volkswagen. Ничего толком о нем сказать никто не может, поскольку тестировались за пределами Китая только JAC iEV7S, собранные в Казахстане. В Украине состоялась премьера кроссовера китайской сборки. Лучше это, или хуже, разберемся потом.
 

Новый электрокроссовер JAC iEV7S и конкуренты. Скоро в Украине

Предложений купить новый электромобиль у нас не в избытке. Точнее, их практически нет, а тем более за такие деньги


Не то, чтобы рынок Украины был обделен электромобилями. У официальных дилеров можно запросто купить Nissan Leaf и даже скоро прибудет модифицированный Лиф 2019 года с усиленной батареей, о котором мы уже писали ранее. Да и Теслу при желании купить можно. А в бюджетном сегменте пока доступен только электромобиль Renault Kangoo ZE по цене от $26,000. Все остальное — с пробегом.

JAC iEV7S
Правда, недавно проскочила информация о новых, опять же китайских, электромобилях с очень неординарным дизайном Fulu Mk1, которые продают всего за 4 тысячи зеленых или около 110 000 гривен. Но автомобилем его назвать можно с натяжкой, поскольку мощность электромотора составляет всего-то 3 л.с.

JAC iEV7S
Размеры Fulu Mk1 — 2450х1230х1550 мм, максимальная скорость 44 км/ч, а дальность пробега между зарядками — 120 км. Весит это недоразумение 435 кг вместе со свинцовым аккумулятором, который заряжается до отбоя за 8 часов

Если сравнивать с Fulu Mk1, то JAC выглядит просто красавцем. Рассчитанный на молодую аудиторию, новый китаец со своим двухцветным дизайном кузова смотрится достойно. Да и салончик, хоть и попахивает дизайном некоторых корейцев, но вполне эргономичен. Да, материальчики дешевенькие, но фенолом не пахнут. Обшивка сидений крепкая, контрастная отделка, современное решение приборки, какая-никакая мультимедийная система… Словом, шансы сразиться с Nissan Leaf 2019 года у JAC определенно есть.

Что предложит JAC iEV7S. Цены и комплектации

В первую очередь, каждый стесненный неблагополучной экономической ситуацией электромобилист захочет узнать, сколько стоит новый электрический кроссовер, причем не где-нибудь в Шэньчжэне или в Сиане, а в Киеве или в Сумах


Так вот, для начала китайский автопроизводитель озвучивает сумму, за которую можно купить самый дешевый новый электромобиль в Украине – $24,000 или около 650 000 гривен. Это почти на полторы тысячи дешевле нового Ниссан Лиф. Дешевле — только вторичный рынок. Там можно купить Смарт на электротяге за 8-12 тысяч долларов, электрический Киа Соул с пробегом около 100 000 км за 15-18 тысяч зелени или электромобиль BMW I3 за 22-25 тысяч 2014-2015 годов выпуска. Сильно не разгонишься.

JAC iEV7S

В итоге с ноября 2018 года у каждого желающего появится возможность купить новый электромобиль производства КНР за ± 650 000 гривен с гарантийным обслуживанием и сервисом. В общем, перспектива заманчивая.

JAC iEV7S

Технические характеристики и комплектации JAC iEV7S

JAC iEV7S

Здесь все просто. Особого разнообразия, скорее всего, не будет. Это переднеприводный кроссовероподобный электрический хэтчбек с литий-ионной батареей емкостью 39 кВт/ч. Мощность электромотора 116 бензиновых лошадей или 85 электрических киловатт. Крутящий момент, который передает мотор на передние колеса — 270 Н·м, что очень не слабо для легкого кузова. Батарейки хватает на 300 км пробега, а ее зарядка занимает 6 часов до отбоя или в ускоренном режиме до 80% заряда (что, говорят, не рекомендуется) до 60 минут. Максимальная скорость ограничена от греха подальше на отметке 130 км/ч.

JAC iEV7S

Но и это не все. Электрокар оборудован системой рекуперации энергии, а это значит, что батарея сможет подзаряжаться при торможении и при спуске горок, когда водитель отпускает педаль акселератора. В стандартную комплектацию входит 7-дюймовый сенсорный монитор мультимедийки, на котором также отображается текущее состояние автомобиля при необходимости, а также изображение со стандартной камеры заднего вида. Круто. Еще в базе стоят фронтальные подушки безопасности, дисковые тормоза по кругу, навигатор и аудиосистему на 6 динамиков.

JAC iEV7S

В будущем электромобиль сможет проезжать на одном заряде до 500 км, но об этом достижении китайские конструкторы сообщат дополнительно. Для легкого ознакомления предлагаем просмотреть заводское промо видео кроссовера на электротяге JAC iEV7S, а по прибытии машины в Украину будем разбираться с остальными подробностями.





Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *